Пермь
ул. Сибирская 37
с 11:00 до 21:00
  +7 (342) 218‒17‒42
+7 (342) 218‒17‒41
salon@etalon-perm.ru
  НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
[0]

F.A.Q Уход за украшениями

Главная / Новости / F.A.Q Уход за украшениями

F.A.Q Уход за украшениями


1.Снимайте украшения при физической нагрузке
⠀ От любого грубого механического воздействия металлическая часть вашего украшения может поцарапаться или даже деформироваться, а на камнях возникнут трещины и сколы, поэтому не забывайте снимать украшения перед тренировками и другими физическими активностями.
Кроме того, украшениям не показано воздействие повышенных температур: снимайте все украшения отправляясь в баню, сауну, на пляж или солярий.


2. Регулярно протирайте украшения
⠀ Со временем любой металл может потускнеть, поэтому рекомендую регулярно чистить серебряные и позолоченные украшения сухой тряпочкой для восстановления блеска. Также подойдет мягкая (зубная) щетка, смоченная теплой мыльной водой.


3. Избегайте контакта украшений с бытовой химией и косметикой
⠀ При контакте косметических и домашних моющих средств с украшениями возможно возникновение пятен, изменение цвета и повреждение поверхности металла из-за окисления. То же самое вероятно при длительном взаимодействии с тональным кремом, лосьоном для загара, парфюмом и другими бьюти-средствами.



4. Правильно ухаживайте за украшениями с жемчугом и натуральными камнями
⠀ Украшения с жемчугом и натуральными камнями лучше хранить таким образом, чтобы избежать прямого солнечного света — так они сохранят цвет и блеск. Помимо ультрафиолета, они не очень любят йодированную морскую воду: отправляясь на пляж, оставляйте такие украшения в сейфе в номере отеля. Если же все-таки предпочитаете не расставаться с ними, после - промойте их пресной водой и вытрите насухо.


5. Храните драгоценности в футляре
⠀ Правильнее всего хранить украшения в индивидуальном футляре или в шкатулке.


6. Профессиональный уход
⠀ Не менее одного раза в год украшения следует отдавать на чистку ювелиру. Самый эффективный способ вернуть изделию блеск - лёгкая полировка и ультразвук. Отдавать ювелиру украшения необходимо ещё и для поверки надёжности крепления камней и застёжек.

Назад