Пермь
ул. Сибирская 37
с 11:00 до 21:00
  +7 (342) 218‒17‒42
+7 (342) 218‒17‒41
salon@etalon-perm.ru
  НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
[0]

Frederique Constant Smartwatch Vitality

Главная / Новости / Frederique Constant Smartwatch Vitality

Frederique Constant Smartwatch Vitality

       Smartwatch Vitality имеют классически элегантный циферблат с римскими цифрами и отполированными вручную часовыми и минутными стрелками  и на первый взгляд ничем не выдают своей высокотехнологичной начинки.  Но стоит нажать на заводную головку, как часы преображаются: в нижней части активируется электронный дисплей. При каждом повторном нажатии происходит переключение между режимами.
Еще одним управляющим элементом, кроме заводной головки, является сапфировое тактильное стекло, которое позволяет запускать хронограф.
     Через некоторое время после отображения требуемой информации цифровой экран переходит в режим ожидания, становится невидимым, и часы Frederique Constant Vitality приобретают прежний, строгий классический внешний вид. 


Функционал Frederique Constant Vitality
        Часть функционала нового релиза унаследована от предыдущих поколений  умных часов Frederique Constant, впрочем, появилось немало нового, так как при создании Smartwatch Vitality 2020  были использованы все достижения последних 5-ти лет.
        Принципиальным отличием этой модели от предыдущих стало появление интегрированного датчика, разработанного Philips, который позволяет  измерять частоту сердечных сокращений в течение суток. Благодаря встроенному оптическому элементу, пульс для большей точности  можно снимать с запястья примерно каждую минуту. Кроме того, при соответствующей настройке часы начнут вибрировать и выдавать визуальную индикацию в случае отклонения пульса от нормы, а если проблема не исчезнет, появится сигнал тревоги.
       Хронограф (секундомер) запускается и останавливается легким нажатием на стекло. Основной отсчет хронографа идет на цифровом дисплее, но одновременно с этим запускается секундная стрелка, так что считывание показаний остается  легким даже при ярком освещении.
       В любое время доступна информация о двигательной активности (количество шагов, дистанции, потраченных калориях). Имеется режим тренировки, во время которой механизм будет замерять пульс каждые 10 секунд и собирать все данные для аналитики.
       Вы можете регулировать активность с помощью напоминаний о том, что пора размяться. Часы даже оснащены функцией, помогающей сделать дыхательные упражнения, чтобы отрегулировать дыхание и справиться со стрессом.
С помощью новых Smartwatch Vitality можно проводить мониторинг сна, анализировать, сколько времени вы находитесь в разных фазах сна (глубокий, легкий, время бодрствования), получать рекомендации по улучшению качества сна. А еще в них есть умный будильник, который на основе данных циклах вашего сна выберет оптимальное время для подъема.
         Часы Frederique Constant Vitality имеют механизм синхронизации  со смартфоном, поэтому всегда показывают правильное время, даже при перемещении между часовыми поясами; при запросе  отображают на электронном дисплее время второго часового пояса, сообщают прогноз погоды (как на дисплее, так и в приложении).
           Часы помогут не пропустить ничего важного, выводя на дисплей уведомления о вызовах  и сообщениях и позволяя просматривать тексты последних 5-ти сообщений из разных приложений (СМС, почта, Facebook, Twitter, WhatsApp, Instagram и т.п.).
И, конечно же, имеется опция резервного копирования данных, обеспечивающая сохранение всей информации внутри приложения на случай утери телефона.
Поскольку модель Smartwatch Vitality подключена к приложению Frederique Constant Smartwatch (для iOS и Android), все настройки можно производить через приложение.

Характеристики Frederique Constant Vitality
      Механизм швейцарского кварцевого калибра Frederique Constant:
  • FC-287 в мужских моделях
  • FC-286 в женских моделях
Водонепроницаемость корпуса достигает до 50 метров.
Перезаряжаемый аккумулятор, двухлетняя автономная поддержка подключенного модуля, как обещает производитель. Правда, появление светодиодного индикатора и датчика сердечного ритма увеличивает потребление энергии, поэтому на 2 года заряда батарейки вряд ли хватит. Но заявленных 7 и 11 дней автономности для женских и мужских версий соответственно  вполне достаточно для полноценного использования часов. Зарядить часы можно через USB.

 
Дизайн Frederique Constant Vitality
         Корпус часов выполнен  из нержавеющей стали с покрытием  из PVD или розового золота  и имеет выпуклое сапфировое стекло. Коллекция объединяет женские и мужские версии часов с размером корпуса 36 мм и 42 мм соответственно и имеет несколько модификаций циферблата:
 
  • Цвета шампань с индикацией в виде римских цифр и стрелками (часовой и минутной), покрытыми вручную розовым золотом
     
  • Цвета серебро с черными перламутровыми римскими цифрами и отполированными вручную жемчужно-черными стрелками часов и минут
     
  • Черные с серебристыми римскими цифрами и серебристыми стрелками
     
  • Военно-морские – с серебристыми маркерами и минутными стрелками, отполированными вручную.
 
Циферблат моделей для женщин имеет  геометрический узор в виде сердечек. Доступны версии с маркерами, инкрустированными бриллиантами.  
Предлагается широкий выбор ремешков из разных цветов кожи и каучука, а также металлических браслетов, в том числе, с розовой позолотой. При этом каучуковый ремешок будет входить в комплект любой женской модели.
Мужские версии представлены более скромно – с черным или коричневым каучуковыми ремешками или стальным браслетом.


 

Назад