Пермь
ул. Сибирская 37
с 11:00 до 21:00
  +7 (342) 218‒17‒42
+7 (342) 218‒17‒41
salon@etalon-perm.ru
  НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
[0]

ЧИСТЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Главная / Новости / ЧИСТЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

ЧИСТЫЙ РЕЗУЛЬТАТ



В прошлом году швейцарская часовая марка Oris объявила о смелом плане сокращения выбросов углекислого газа на 10 процентов в год в течение последующих трех лет.

Результат: 
часы Aquis Date с циферблатом, изготовленным из переработанных призрачных и отслуживших свой срок сетей, созданным в сотрудничестве с немецким социальным предприятием Bracenet.

Еще в 2015 году основатели Bracenet Бенджамин Венке и Мадлен фон Хоэнталь занимались дайвингом в Танзании, когда им стало известно о катастрофических последствиях выброшенных рыболовных "сетей -призраках", плавающих в океане столетиями. Теперь компания Bracenet создает браслеты и другие вещи из переработанных сетей, превращая потенциально опасные для жизни отходы во что-то прекрасное.



Для изготовления этих калейдоскопических циферблатов берутся небольшие зеленые, синие и белые обрезки и слегка нагреваются, пока они не расплавятся в сырье. После остывания они затвердевают, превращаясь в тонкий лист материала. Затем он вырезается по размеру, строгается и шлифуется до толщины всего 0,3 мм. Материал не содержит никаких добавок, наполнителей или клеесодержащего материла. Из-за меняющихся материалов, используемых в процессе изготовления, каждый циферблат уникален.

Существуют две версии часов из нержавеющей стали: одна в корпусе диаметром 43,50 мм, вторая - 36,50 мм. Обе модели оснащены автоматическими механизмами, однонаправленными вращающимися безелями и водонепроницаемы до 30 бар (300 м). Часы оснащены механизмом Oris 733, созданным на базе Sellita SW200-1и запасом хода 38 часов.






 


Назад