Пермь
ул. Сибирская 37
с 11:00 до 21:00
  +7 (342) 218‒17‒42
+7 (342) 218‒17‒41
salon@etalon-perm.ru
  НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
[0]

TAG Heuer и Porsche: мастера культового дизайна

Главная / Новости / TAG Heuer и Porsche: мастера культового дизайна

TAG Heuer и Porsche: мастера культового дизайна

          Швейцарская часовая мануфактура TAG Heuer и немецкий автопроизводитель Porsche объявили о начале нового этапа сотрудничества. «Спустя десятилетия тесного взаимодействия создано официальное партнерство TAG Heuer и Porsche, в рамках которого мы будем создавать исключительную продукцию для страстных поклонников обоих брендов, разделяющих наши ценности», — заявил генеральный директор TAG Heuer Фредерик Арно.

          У TAG Heuer и Porsche действительно много общего: на протяжении более полувека их истории переплетались самым невероятным образом. Фамилия Порше давно ассоциируется с успехом на гоночном треке, в том числе с победой в 1954 году в знаменитой гонке La Carrera Panamericana, организованной мексиканским правительством в честь открытия в стране участка Панамериканского шоссе. После нескольких побед сын Фердинанда Порше назвал самый мощный на тот момент двигатель компании Carrera. Гораздо позже Porsche выпустит еще одну модель с именем, вдохновленным мексиканскими сражениями, — Panamera.
         В 2021 году  «прекрасная дружба» переросла в официальное партнерство брендов, которое обещает множество совместных проектов, отражающих страсть TAG Heuer и Porsche к скоростным видам спорта. Помимо продолжающегося сотрудничества в «Формуле Е», бренды поучаствуют и в турнире Porsche Carrera Cup, и в виртуальных автогонках Porsche TAG Heuer Esports Supercup. Также совместное партнерство ожидается на крупных теннисных и гольф-турнирах.

         Но самое главное — в честь начала партнерства бренды выпустили специальную серию часов TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph. Неудивительно, что новинка получила культовое имя, которое ассоциируется как с TAG Heuer, так и Porsche. За основу был взят дизайн знакомых TAG Heuer Carrera Sport Chronograph с тахиметрической шкалой на безеле, на котором теперь выгравирована надпись Porsche, а легкоузнаваемый шрифт немецкого бренда также использован в индексах. В часах использованы фирменные цвета Porsche — красный, черный и серый, а ротор стилизован под рулевое колесо Porsche. Циферблат асфальтового цвета, специально созданный для этих часов, выражает страсть к гоночному треку. В сердце новинки — мануфактурный механизм Calibre Heuer 02 с запасом хода 80 часов.

 

Назад